Чебоксары, 14.01.2020, 17:09

Незарегистрированный гараж на участке - проблемы при покупке земли и возможное вовлечение в банкротство бывшего собственника.

Вопрос №16779509 из г. Чебоксары
опубликован 14.01.2020, 17:09
Куплен земельный участок у знакомого на нем построено строение (большой гараж) и используется для сдачи в аренду, гараж не регистрировали. Строили своими силами на материалы чеков нет. Покупка земли была в 2016 году в договоре указано что строения на зем участке отсутствуют, в 2018 году у бывшего собственника появились долги, а в 2019 он подает на банкротство. Теперь по словам бывшего владельца прокуратура ищет взаимосвязь, т.к считает банкротство не добросовестным, А СДЕЛКУ СЧИТАЕТ МНИМОЙ, А ДОКУМЕНТОВ НА СТРОЕНИЯ У МЕНЯ НИКАКИХ НЕТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, заранее ничего не сделать. Ждите, если в деле о банкротстве подадут заявление об оспаривании вашей сделки, тогда нужно готовить отзыв и защищать вашу позицию.

Наличие / отсутствие зарегистрированных гаражей на земельном участке на дело никак не повлияет, потому что если будет спор, то он будет о сделке, по которой вам продали землю. Дальнейшие ваши действия по строительству сооружений на земле на суть спора не влияют.

15.01.2020, 20:10

Вопрос в чем? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

14.01.2020, 22:10

Как защитить свою собственность.

14.01.2020, 22:21

А что... ее отбирают? Тогда как обычно. Привлечь квалифицированного юриста, который изучит документы и даст прогнозы и рекомендации. Арбитражный финансовый управляющий Виталий Снытко.

14.01.2020, 22:27