Имеет ли право начальник изъять военный билет?
Согласно, КоАП РФ Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта, удостоверение личности военнослужащего РФ; военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана и офицера запаса), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина, в залог
1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина,-влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
--- Здравствуйте, вопрос задайте корректно, что за начальник, у вас работа или служба?
С уважением юрист Лигостаева А.В.
Имеется в виду служба в вооружённых силах.