Как защитить себя от подделок при покупке духов на Avito?
Вообще это не возвратный товар.
ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
3. Парфюмерно-косметические товары
Но если вы считаете, что это некачественный товар, то сначала делаете заключение в лаборатории, потом пишите претензию продавцу, если он не удовлетворит ваши требования добровольно, то обращайтесь с исковым требованием в суд на основании ЗОЗПП и по решению суда, требуйте деньги за некачественный товар.
По времени занимаете месяцев 6-8,по деньгам от 30000 тысяч.
Выводы сами сделайте.
Можете еще и в полицию заявление написать.
А вообще, прежде чем покупать у неизвестного лица, надо было и самой проявить осмотрительность.
Здравствуйте! Как вы определили, что это подделка? На самом деле в данном случае ничего толком не сделать.
Ни чего договор то вы на заключали? Нет вас просто обманули.