Как определиться с продолжительностью отработки при увольнении по собственному желанию по договору с испытательным сроком?

• г. Оренбург

У меня сложилась такая ситуация, я работаю на ИП с 2018 г, в конце 2019 она решила меня оформить официально по договору с испытательным сроком, сейчас я хочу уволиться по собственному желанию, мне сейчас отрабатывать две недели, или три дня как по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктория!

Статья 71 Трудового кодекса Российской Федерации гласит, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня.