Право на ЕВС на жилье у сотрудника ФСИН при прописке у родственников в муниципальном жилье.
Имеет право сотрудник ФСИН на получение ЕВС на жилье если прописан у матери в муниципальном жилье она собственник, жена у дочени там собственник дочь. Своего жилья в собственности нет.
Лучший ответ
Нужно считать метраж и количество лиц. Будет учитываться все жилье и все члены семьи (и мать и дочь и их члены семьи) - в порядке ст. 51 ЖК РФ. Читайте эту статью.
Спасибо за помощь!
Само по себе отсутствия жилья в собственности не является основанием для получения ЕВС на жилье Согласно ст.51 ЖК РФ при решении вопроса о получении ЕВС будет учитываться как метраж жилья матери сотрудника ФСИН, так и метраж жилья дочери, где прописана жена Если метраж, достаточный то могут и отказать.
Спасибо за ответ!