Как получить разрешение на переиздание книги - случай с наследником правообладателя.

• г. Петрозаводск

Вопрос по авторскому праву. Ситуация: один из авторов книги хочет ее переиздать. Второй автор ушел из жизни в 1998 году, но есть наследник (правообладатель) авторских прав. Требуется ли разрешение/согласие от наследника на переиздание? Или автор может переиздать книгу без согласия другой стороны? Если согласие требуется, то в какой форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, требуется согласие. Нужно заключить согласие в письменном виде.