Как восстановить срок обжалования апелляционной жалобы при юридической безграмотности?

Пропущен срок апелляционной жалобы, осознанно, когда пришло письмо с суда с установленной суммой, то решение было несправедливым, так как сумма задолженности превышает сумму основного долга. Можно ли восстановить срок обжалования апелляционной жалобы ссылаясь на юридическую безграмотность?
Лучший ответ

Вам следует подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и одновременно апелляционную жалобу, согласно ст. 321, 322 ГПК.