Какое образование имеется в виду в дипломе о неполном высшем образовании?
Здравствуйте.
Ранее действительно выдавался диплом о неполном высшем образовании, Федеральный закон от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском образовании" (утратил силу с 1 сентября 2013 года в связи с принятием Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):
Статья 7. Документы о высшем и послевузовском профессиональном образовании3. Устанавливаются следующие виды документов, которыми удостоверяется завершение высшего профессионального образования различных ступеней:
диплом бакалавра;
диплом специалиста с высшим профессиональным образованием;
диплом магистра;
диплом о неполном высшем профессиональном образовании (в соответствии с пунктом 3 статьи 6);
справка установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании.
Затем вступил в силу Федеральный закон от 24.10.2007 N 232-ФЗ, который исключил норму, согласно которой образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию (не менее чем за два года обучения), признавалось неполным высшим профессиональным образованием и подтверждается выдачей дипломов установленного образца) (п. 3 ст. 6 и п. 3 ст. 7)
Так что Ваш сын до вступления в силу Федерального закона от 24.10.2007 мог получить диплом о неполном высшем образовании.