Возможности использования материнского капитала при наличии нескольких детей - опыт семьи и новые правила начисления.
Материнский капитал получали в 2013 году при рождении второго ребенка в размере 408 960 руб. 50 коп. В январе 2014 года мы им распорядились. И в январе 2014 года нам сообщили из ПФР, что остаток МК составляет 22 219 руб. 82 коп., так как прошло его повышение.
Сейчас мы ждем третьего ребенка. На 1.01.2020 года размер МК увеличился до 466 617 руб. Имеем ли мы право получить остаток + разницу в размере 57 656 руб. 20 коп. при рождении третьего ребенка, или можно рассчитывать только на остаток 22,2 тыс. руб.?
Антон, добрый вечер.
Остаток материнского капитала будет проиндексирован на 3 %.
В любом случае Вы можете самостоятельно проверить сумму Вашего мат. капитала в личном кабинете на сайте https://es.pfrf.ru/