Существуют ли законы о признании приватизации недействительным?
Помогите, пожалуйста, разобраться в моем вопросе. Квартира в которой я проживаю, была получена в 1985 году моими родителями. 12 лет назад квартиру приватизировали. Во время приватизации в квартире были прописаны родители и я. У моей сестры было в это время свое жилье. Родители от приватизации отказались в мою пользу. В данный момент моя сестра хочет претендовать на родительскую долю. Может ли она претендовать на долю этого жилья, если сейчас она подарила свою жилплощадь сыну и не имею своей жилплощади является инвалидом? Существуют ли законы о признании приватизации недействительным?
Юля, Вы являетесь собственником квартиры и я полагаю, что срок исковой даности уже прошел, поскольку с момента заключенния договора прошло более 3-х лет.
В указангом Вами случае какие-либо исковые требования со строны 3-х лиц судом не будут приняты во внимание.
Сейчас эта квартира ваша и ничья более.
Никаких претензий у сестры на вашу квартиру быть не может.
Не волнуйтесь.
Если она на момент приватизации не была в квартире прописана, то не вижу оснований.