Мой старший ребенок ходит в школу по месту пребывания, могу ли я с младшим ребенком пойти в эту школу без прописки.
Лучший ответ
Добрый день!
Да. Теперь право преимущественного приема на обучение закреплено законом.
В соответствии со ст. 54 Семейного кодекса РФ проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.
Вступило в законную силу 12.12.2019 года.