Травма дочери в результате стрельбы из пневматического пистолета - нарушение законодательства или неполадка в правоохранительной деятельности?
(Моя дочь (11 й класс) возвращалась домой из школы на школьном дворе обернувшись получила пульку в лоб из пневматического пистолета. Травма зарегистрирована в мед учрежд-ии написала заявление в полиции на виновника (ученик 11 го класса) принять меры. Далее уголовное дело не заведено цитирую: основания для возбуждения уголовного дела о таком преступлении органом, осуществляющим уголовное преследование от имени государства отсутствуют. Получается что можно ходить с пневматиком стрелять ворон и по людям и ничего за это не будет государство не защищает несовершеннолетнего ребенка? Правомерно ли действие полиции? Мое заявление вернули. Что мне предпринять?) как мне составить заявление в мировые судьи и что предоставить.
Лучший ответ
А что вы хотите. Посадить 11 классника. Получить денег. Получить моральное удовлетворение. Или просто поскандалить. С Чесноков