Вопросы наследования квартиры от отца - переписывать на мужа и заявления об отказе от наследства.
Завещание на квартиру, моим отцом (91 г.), проживающим в нашей семье, написано на моего мужа (ранее эта квартира принадлежала мужу, но по Дарственной была передана отцу, т.к. он труженик тыла и думали получить на него квартиру по переселению с районов Крайнего Севера и переехать с отцом в южные районы). Вопрос такой: Есть ли необходимость переписывать квартиру снова на мужа когда есть завещание и нужно ли будет другим детям отца писать заявления об отказе на наследство? Спасибо.
Лучший ответ
Судя по возрасту отца, другие наследники могут быть пенсионерами. Следовательно, будут иметь обязательную долю в наследстве. Может возникнуть спор.
Поэтому лучше переоформить квартиру при жизни отца. Переоформить можно по дарению, налогов не возникнет.
Спасибо Вам большое!