Как сохранить имущество только в своей собственности при приобретении в браке - опыт родительства и советы.
Добрый день, Борис! Т.к. у Вас трое детей от предыдущего брака, Вам необходимо заключить брачный договор, в противном случае имущество будет считаться Вашей совместной собственностью. Теоретически при разводе суд может признать право собственности за Вами, при наличии доказательной базы, что имущество приобреталось за счет Ваших личных средств, накопленных Вами ещё до регистрации брака.
Вы можете заключить брачный договор, где будет установлен иной режим имущества супругов, нежели установлен в Семейном кодексе РФ.
Если же брачного договора нет, то имущество будет в общей совместной собственности.
При разводе Вы можете в суде признать право собственности исключительно за Вами, если докажете, что имущество приобреталось за счет личных средств, накопленных еще до брака.
--- Здравствуйте, никак не оставите, имущество делится пополам на супругов (кроме приобретённого на средства МК).
С уважением юрист Лигостаева А.В.