Моя дочь родит ребёнка в конце января, она мать одиночка, дадут ли материнский капитал,
Здравствуйте, Ирина.
Исходя из сегодняшнего Послания ВВП к ФС РФ - Ваша дочь получит МК, НО только после внесения изменений в соответствующий закон, т.е. немного позже.
Если ребенок не первый, то дадут.
Изменения в закон пока не внесли, но Президент сегодня озвучил, что маткапитал будут давать первенцам, рожденным после 1 января 2020 года. Ждем изменения законодательства.
Добрый день, Ирина. На данный момент мат. капитал на 1-го ребенка не дается. Если ребенок второй, проблем быть не может. Статус матери одиночки не мешает получению капитала.
Женщина, родившая (усыновившая) второго ребенка имеет право на получение материнского капитала, в соответствии с федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".