Кто может быть лишен собственности - правда ли приставы могут арестовать телефон или телевизор без документов?
Вправе ли пристав арестовать мобильный телефон, если по документам он принадлежит другому человеку? Или телевизор, на который вообще нет документов?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Нет, приставы не имеют права арестовывать имущество, которое не принадлежит должнику.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Наталья, пристав вправе описать иналожить арест на любое имущество в помещении должника, в свою очередь собственник имущества вправе в судебном порядке, подтвердив право
собственности исключить это имущество из описи и снять арест.