Матери не засчитали трудовой стаж в 7 лет была на третьей группе инвалидности но работала.
Уважаемый Алексей! В абзаце 2 пункта 1 Постановления от 11.12.2012 N 30 «О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВ ГРАЖДАН НА ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ» Пленум Верховного Суда Российской Федерации разъяснил, что в случае несогласия с решением органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, гражданин вправе обжаловать его в вышестоящий орган (по отношению к органу, вынесшему соответствующее решение) и (или) обратиться в суд с соответствующими требованиями (п. 7 статьи 18 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ).
Рекомендую Вашей маме СВОЕВРЕМЕННО обратиться на очную юридическую консультацию к выбранному специалисту для изучения и анализа спорных правоотношений и определения наличия (или отсутствия) правовых оснований для обжалования решения соответствующего УПФР об установлении досрочной страховой пенсии по старости.