У меня гражданство Украины. Я получила статус НР Я хочу сделать ВНЖ. Нужно ли отказываться от гражданства?
У меня гражданство Украины. Я получила статус НРЯ хочу сделать ВНЖ. Нужно ли отказываться от гражданства?
Нужно направить в посольство заявление об отказе от гражданства Украины, подлинность подписи в заявлении заверяется нотариально. Заявление направляется заказным почтовым отправлением.
Нет, не нужно, необходимо собрать пакет документов на получение ВНЖ, в частности предоставить РВП, которое должно было быть получено ранее, документы подать в соответствующее подразделение по миграционным вопросам в УМВД России по месту жительства (пребывания).