Могут ли принудительно отправить лечится к психиатру по заявлению соседей?

Вопрос №16785876 из г. Киров
опубликован 15.01.2020, 19:03
Могут ли принудительно отправить лечится к психиатру по заявлению соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, основания, по которым возможно принудительное лечение указаны в ст.29 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

15.01.2020, 19:07
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Только по решению суда.

16.01.2020, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если соседи в суд обратятся? То тогда как.

16.01.2020, 18:35

То суд на экспертизу отправит.

16.01.2020, 20:35

Но на практике 100 % отправят на принудиловку.

17.01.2020, 04:44