Отказали в отпуске перед декретом - законный отказ или нарушение прав?
До декрета отработала шесть месяцев на новой работе. Отпуск перед декретом не брала. Вышла на работу два года и семь месяцев. Спросила про отпуск до декрета, а мне ответили: "не положено". Прада это или нет?
Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.
До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника:
1) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него.
На основании вышеизложенного, можете взять весь отпуск.