Права покупателя после покупки недвижимости - что нужно знать после продажи дома?

• г. Уфа

Продали дом в октябре ноябре 2018 года. В январе 2020 года звонит покупатель и говорит, что по одной из стен пошла плесень и газовый котёл работает не исправно. Покупатель ссылаясь на какой-то закон говорит, что мы должны устранить все это, что в течении 2 х лет за выявленные дефекты по закону мы должны устранять. На сколько это все верно. Одну зиму зимовали ничего не говорили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если 1) продавали как гражданин-собственник и 2) в договоре купли-продажи это (устранение дефектов) не предусмотрено, покупатель вправе привлечь Вас к гражданско-правовой ответственности только при наличии Вашей вины.