Ребенок родился 11 октября 2019 года, мы можем получить материнский капитал на первенца?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет. Закона нет. В предложении президента прозвучал срок с 01.01.2020. То есть, речь идет о рожденных с этого момента.

Благодарю Вас!

Нет. На первенца не полагается выплата материнского капитала. Если вы об обращении Президента сегодняшнем, то с правовой точки зрения, президентское Послание Федеральному Собранию не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой. Это его видение перспектив развития.