Как написать заявление на избиение, похищение и преследование девушки, а также за создание фейковых страниц без своего присутствия в полиции?
Как написать заявление на человека за избиение и попытку похищения девушки,, а также за преследование и создание фейковых страниц в социальных сетях с целью опорочить имя девушки если тот на кого я хочу призвать к ответственности сейчас живет в другом городе. Можно ли написать заявление в полицию без собственного присутствия, онлайн или по телефону? Жизнь становится невыносима, я хочу избавиться от преследований этого психопата. Помогите мне, пожалуйста.
Лучший ответ
Да, заявление за избиение и попытку похищения Вы можете. По телефону или онлайн сделать это нельзя. В заявлении должна быть ваша подпись, а также разъяснение о том, что Вы предупреждены об ответственности за заведомо ложный донос.
Подать заявление можно ЛЮБОМ, ближайшем отделе полиции. Они уже сами, при необходимости направят его по подследственности.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.