Могу ли я снять с материнского капитала 2020 г 25000 тыс. на нужды семьи.

Могу ли я снять с материнского капитала 2020 г 25000 тыс на нужды семьи.
Лучший ответ

Разовую выдачу отменили. Указанная мера соцподдержки была актуальна в кризисный период. С января прошлого года в силу вступил Федеральный закон от 28.12.17 № 418-ФЗ. Согласно указанному акту граждане, имеющие двух и более детей, получившие сертификат по программе маткапитала, вправе рассчитывать на выплату ежемесячных пособий до достижения ребенком 1,5 лет.

При этом величина дохода семейства, рассчитанная в среднем на человека, не должна превосходить уровень полутора прожиточных минимумов, установленных в регионе проживания выгодоприобретателей.