Ограничения на формирование счетной комиссии в ТСЖ - необходимость голосования на общем собрании.
Законна ли счетная комиссия в ТСЖ, ЕСЛИ ЕЕ ЧЛЕНОВ ПРЕДЛОЖИЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ И ОН ЖЕ УТВЕРДИЛ КОМИССИЮ БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ ГОЛОСОВАНИЯ ЗА НИХ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ?
Лучший ответ
Так и обжалуйте сфальсифицированное, по Вашему мнению, решение, именно это что-то меняет, а не правильность/неправильность выборов счетной комиссии.
Это и есть основание для обжалования отмены решения общего собрания ТСЖ: НЕ ЗАКОННОСТЬ СЧЕТНОЙ КОМИСИИ, но вы так не считаете.......... увы.
Судя по тексту, можно - исполнительный орган не утверждает состав счетной комиссии.
А смысл - что от этого изменится?
Не согласен с ответом, т.к. именно изменится: председатель предложил и сам утвердил (без голосования собранием0 состав сч. комиссии, своих людей и они способствовали фальсификации решения собрания совместно с председателем ТСЖ. а КАК В ЗАКОНАХ:, ВЕДЬ ВЕЗДЕ НАПИСАНО О НЕОБХОДИМОСТИ ГОЛОСОВАНИЯ ЗА ПРЕДЛОЖЕННУЮ СЧ. КОМИССИЮ??????
То есть Вам непременно хочется затеять сначала этот судебный процесс, а потом еще один, по существу - никто же не мешает.