Ставрополь, 16.01.2020, 11:01

Нормативно-правовые документы, регулирующие ограничения или запрет на трудовую деятельность после перенесённого инфаркта миокарда для работника с тремя специальностями, которому было отказано в инвалидности.

Вопрос №16789298 из г. Ставрополь
опубликован 16.01.2020, 11:01
Каким нормативно-правовым документом регламитируются ограничения или запрет на трудовую деятельность после перенесённого ирфаркта миокарда. Мне 58 лет. Имею три специальности (учился, есть дипломы и записи в трудовой) - судоводитель (море), машинист автовышки и гидроподъёмника, оператор котельных установок - сейчас работаю. МСЭ отказало в инвалидности. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в случае вынесения отказа в назначении группы инвалидности после перенесенного заболевания, пациент вправе обжаловать решение комиссии МСЭ на основании собственного письменного заявления, предоставленного в учреждение, где проводилась экспертиза. В течение 3-х дней документ направляется в главное бюро МСЭ и далее в течение 1 месяца пациенту будет назначено повторное освидетельствование. Кроме того, обжаловать решение МСЭ с отказом о назначении инвалидности можно при условии проведения независимой экспертизы либо в судебном порядке.

Удачи Вам!

16.01.2020, 11:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте.

Решение МСЭ нужно обжаловать в суде.

16.01.2020, 11:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

То что надо обратится в суд, это понятно. Но интересует именно вопрос - Каким нормативно-правовым документом регламитируются ограничения или запрет на трудовую деятельность после перенесённого ирфаркта миокарда.

16.01.2020, 12:58

На основании мед. обследования врач может наложить запреты и ограничения на определенные виды работ.

16.01.2020, 13:02

И всё-таки повторяю вопрос - Каким нормативно-правовым документом регламитируются ограничения или запрет на трудовую деятельность после перенесённого инфаркта миокарда.

16.01.2020, 13:18

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

16.01.2020, 14:14

Понятно, ответа на вопрос НЕТ

Я не просил разработку правовой позиции, я простозадал вопрос. Всем спасибо.

16.01.2020, 14:29

БЕСПЛАТНОГО нет и не будет. При Вашем хамстве.

16.01.2020, 14:43

В чём выразилось моё "хамство"? Задал вопрос, ответ не получил, сказал всем спасибо,

Если ответ на вопрос стоит денег, так и скажите - ответ стоит столько то рублей. А про суд и врачей я не спрашивал. До свидания, приятно было пообщаться.

16.01.2020, 15:14

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034