Вопрос: могу ли я выселить его принудительно, как организовать Э Э Э
Такая ситуация: живу с мужем 3 года гражданским браком и 1 год зарегистрировано (итого 4 года). год назад родился ребенок, потому и зарегистрировались. Я получила от администрации своего городв квартирк по договору соцнайма, как сирота, которую так и не приватизировала. Живем вместе мужем в ней (1 комнатная). в ней прописаны я и мой сын, муж прописан у родителей. Как только мы переехали жить на квартиру, со стороны мужа начались оскорбления и ругательства, что продолжается до сегодняшнего момента (с перерывами. Так сказать). на мои увещевания не обращает внимания. Считает что все в порядке вещей. Вопрос: могу ли я выселить его принудительно, как организовать Э
Э
Э э э ъ здраствуйте! Такая ситуация: живу с мужем в 1 комнатной квартире, которая мне досталась по договору соцнайма (как сироте). квартира не приватизирована. В ней прописаны я и мой годовалый сын, который носит фамилию мужа, у меня фамилия осталась от первого брака. Ка только мы переехали на квртиру, со стороны мужа начались оскорбления и другие словесные гадости в мой адрес. На мои увещевания он не реагирует, как будто ничего не происходит. Вопрос: могу ли я его выселить из квартиры (или принудительно) и не будет он в последующем как то предъявлять права на мою квартиру?
Лучший ответ
Поскольку квартира Вам предоставлена на безвозмездной основе при разводе квартира разделу не подлежит. Вы можете развестись и выселить бывшего мужа поскольку если Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма не указаны в договоре социального найма жилого помещения, они не приобретают таких же прав, какие имеет наниматель.
спасибо за консультацию!