LSN Messenger
Москва, 16.01.2020, 11:58

Руководитель оскорбляет работников нецензурной бранью. Как с этим бороться?

Вопрос №16789958 из г. Москва
опубликован 16.01.2020, 11:58
Руководитель оскорбляет работников нецензурной бранью. Как с этим бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сначала соберите доказательства. Вам необходимо собрать: аудиозаписи; видеозаписи; письменные документы; свидетельские показания. При наличии факта письменного оскорбления следует приложить эти письма, записки. Как правило, оскорбления сопровождаются произнесением слов, унижающих честь и достоинство лица. Неоднократные сопровождающие унижения нужно записать на диктофон или указать в заявлении свидетелей.

А далее пишите жалобы на выбор если вышестоящее руководство отсутствует и прямое обращение к начальнику не принесло результатов, необходимо обращаться в следующие инстанции: трудовая инспекция; полиция; прокуратура; суд.

Желаю удачи. В.

16.01.2020, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Записывать на диктофон оскорбления обращаться по данному факту в территориальный отдел полиции по месту происшествия, а также в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации! В суде просить проведение психолого-лингвистической экспертизы перечень вопросов будет зависеть от стенограммы оскорбления, но такой вопрос как: высказывания являются утверждениями или предположениями? Ставить нужно обязательно!

16.01.2020, 12:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

К сожалению записи нет, но есть свидетели, но они не готовы выступить в роли свидетелей.

16.01.2020, 12:07

--- Здравствуйте, если нет записи, и свидетели отказываются от дачи показаний,-тогда о чём речь?

С уважением юрист Лигостаева А.В.

16.01.2020, 12:08

Поэтому нужно аудио по которой будет проводится лингвистика так как ответчик запутает свидетелей и будут они плавать в свои показаниях неуверенно! По данной категории дел аудио запись и письменные документы - это в основном при споре со сми, имеют существенное значение!

16.01.2020, 12:12