Как получить справку на алименты от бывшего мужа, который платит сам, но официально не подавал на них?
Бывший муж платит алименты исправно. Но официально не подавали на алименты. Платит сам. требуют справку в соцзащите. Как быть? Делать соглашение очень дорого.
Здравствуйте,
Никто Вам такую справку не даст, если алименты выплачиваются добровольно, без суда.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте Юлия! Во многих отделениях социальной защиты населения вписывают суммы алиментов в заявлении с Ваших слов. Вы специалисту укажите на то, что отец платит алименты добровольно без суда. Но это только в таких случаях, как у вас.
Какую справку и о чем и зачем им эта справка?
До прошлого года я писала просто расписки что платит и указывала суммы в прошлом году мне сказали что так больше не делается и что нужна справка завереная у натариуса об уплате или же мне не будут выплачивать ежемесячные детские пособия.
Здравствуйте,
Справку может выдать только судебный пристав, но это в случае когда алименты взысканы через суд.
Либо нотариальное соглашение об алиментах придется оформить
Желаю Вам удачи и всех благ!