Исполнительное производство. Снимают с ЗП 25%,долгов по нему нет. Могу на себя оформить авто?

Лучший ответ

Можете. Но, в зависимости от размера долга, судебный пристав имеет право продать авто с торгов в целях погашения долга полностью.

ИП на 158 тыс, машина стоит 190, можно оформить без опаски на себя? Долгов по ИП нет.

Нет такого понятия "долги по ИП", есть просто некий долг, который вы обязаны выплатить и желательно сразу. То, что у вас снимают деньги с зарплаты - так это потому, что другого имущества нет. Еще раз, когда вы оформите авто на себя, пристав его арестует и продаст с торгов, особенно, если взыскатель активный.