Ростов-на-Дону, 16.01.2020, 13:22

Бывший муж задумал заподлянку в ходе суда по алиментам - что делать?

Вопрос №16790641 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.01.2020, 13:22
Подала документы на алименты в декабре, суд еще идет. Судья предложила заключить мировое, какую "заподлянку" может сделать адвокат бывшего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ответить за другое лицо, Вам никто не сможет, внимательно знакомьтесь с позицией плательщика алиментов и принимайте решение. Понудить Вас к заключению мирового соглашения никто не может. В случае, если имеете какие то сомнения. Обратитесь к любому юристу для анализа текста мирового соглашения, предложенного адвокатом бывшего супруга.

16.01.2020, 13:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

--- Здравствуйте, не соглашайтесь. вас легко могут обвести вокруг пальцев. А пор мировому соглашению, и приставы не будут ничего делать и взыскивать.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

16.01.2020, 13:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы имеете полное право отказаться от заключения мирового соглашения в судебном заседании и судья должен дальше проводить заседание. Решать вопрос нужно только так как нужно ВАМ и не идти на поводу у противоположной стороны. Пригласите себе адвоката по семейным делам.

16.01.2020, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я подавала на прожиточный минимум, по ходу дела я отказалась от условий мужа, и сказала, что согласна на 33%, но потом судья предложила заключить мировое. А если я сейчас откажусь от мирового судья сама может принять решение о 33%?

16.01.2020, 13:33

Кроме того, не согласна с мнением коллеги, мировое соглашение также обязательно для исполнения, суд выдаст исполнительный лист, которым будет руководствоваться служба судебных приставов. Мировое соглашение и решение суда имеют равную юридическую силу при их исполнении. Если переживаете, что Вас могут ввести в заблуждение или еще что-то, обратитесь к юристу, который на основе анализа документов, проведет анализ мирового соглашения и посоветуют, стоит его заключать или нет.

16.01.2020, 13:46

А если соглашусь на условия, а он потом перестанет платить, я могу ещё раз подать на него на алименты только уже с уточнение на 33%?

16.01.2020, 13:38