Юридическая правильность процедуры по возвращению прав после нарушения и возможный обман со стороны сотрудников
Совершил нарушение, забрали права выдав временные. Выписали протокол. Вызвали через день к на разбор. На разборе предложили оплатить штраф 5000 р. (за нарушение предусмотрено 4-6 мес. лишения или штраф). Дали визитку с реквизитами для оплаты и написали на ней от руки сумму оплаты. Сказали оплатить и вернуться с квитанцией об оплате, чтоб забрать права. Мне кажется здесь есть подвох. Скажите, процедура вышеописанная юридически правильна, или возможен обман со стороны сотрудников? Реквизиты для оплаты проверил - правильные.
Лучший ответ
Добрый день, Владимир!
Хорошо, что не отправили в суд. Если направляют в суд - лишение прав гарантировано. Ну если реквизиты правильные, то надо оплатить и получить права.
С уважением, К.В.Истратов