Живу в России. Не вступил в наследство из за запрета на въезд в Украину! Единственный прямой наследник!
Здравствуйте!
Вы можете вступить в права наследства путем подачи или направления по почте нотариусу, уполномоченному вести наследственное дело, заявления о принятии наследства. Если будете направлять заявление по почте, то подпись под заявлением должна быть удостоверена нотариально. Заявление нужно подать до истечения 6 мес. с момента смерти родственника.
Я бы Вам порекомендовал не откладывать этот вопрос и заняться его разрешением самостоятельно или при помощи хорошего юриста.
Заранее скажу, что цена на данную услугу у юристов не обязательно должна быть высокой, есть специалисты, которые помогут Вам в разрешении данного вопроса за весьма разумные деньги.
Удачи Вам!
Владимир,
Не вступили в наследство, понятно, а в чем вопрос-то?! Если срок пропущен, его придется восстанавливать в судебном порядке.
Вам необходимо через укр юриста сделать.