Как защитить себя от ареста имущества из-за долгов бывшего мужа, указавшего мой фактический адрес?
Бывший муж влез в долги. На моей жилплощади не прописан, но фактическим адресом проживания указал мой. Приставы приехали и арестовали имущество. Ездила к ним, пыталась доказать, что он со мной не проживает, но приставы и взыскатель не хотят ничего слушать. Утверждают, что будут выезжать по последнему указанному им адресу и опять все описывать. Имущества немного и покупалось оно более 10 лет назад, чеков не осталось, так что доказать, что оно мое я не могу. Как себя защитить?
Обратитесь в суд с исковым заявлением об исключении имущества из описи, госпошлина за подачу неимущественного требования. Приставам ничего не доказывайте. Доказывают только в суде. Если бывший супруг по вашему адресу не зарегистрирован, возьмите соответствующую справку и приложите к иску. Все получится. Суд будет на вашей стороне.
Ездила к ним, пыталась доказать, что он со мной не проживает

Интересно посмотреть на эту "процедуру доказывания".
Анна! Процедура доказывания должна осуществляться юридически грамотным человеком (разумеется, если интересует результат).