Барнаул, 16.01.2020, 18:38

Как оплатить долг перед банком в рассрочку - разбираемся в вариантах

Вопрос №16792925 из г. Барнаул
опубликован 16.01.2020, 18:38
У меня долг перед банком в размере 300 тыс. руб, банк продал долг коллекторскому агенству, из слов коллектора я поняла что долг я так и буду оплачивать банку! Таких денег у меня нет, единственный выход платить в рассрочку! Даёт ли банк такую возможность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для правового анализа ситуации и рассмотрения приемлемых для Вас вариантов необходимо наличие полной информации о состояние договора.

17.01.2020, 05:28

Здравствуйте.

Запросите документы и проверьте.

16.01.2020, 18:41

Здравствуйте, Анна.

Вам необходимо отозвать согласие на обработку персональных данных из банка.

Если банк передал долг коллекторам, значит рассрочку вам не предоставит.

Вам необходимо обратиться в суд и просить о рассрочке оплаты долга, ежемесячно посильными суммами.

С уважением, Н. Филатова.

17.01.2020, 12:19

Могу ли я как то убрать номер телефона папы? Чтобы ему не звонили коллекторы, номер был указан как контактное лицо в договоре.

17.01.2020, 07:29

Можете. Папе надо жаловаться в прокуратуру. Его права нарушены, тк. он не давал банку и коллекторам согласия на обработку своих персональных данных.

17.01.2020, 07:32

Возможно, в случае отказа от взаимодействия с кредитором в соответствии со ст. 8 ФЗ от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

17.01.2020, 08:10