Кооперативной квартирой, зарегистрированной на праве частной собственности, где прописаны я и дочь.
Состоим в браке. Несовершеннолетних детей нет. Жена единолично владеет 1-комн. Приватизированной квартирой, в которой она прописана. До оформления приватизации в этой квартире некоторое время была прописана ее мать, затем выписана.
Я единолично владею 3-комн. Кооперативной квартирой, зарегистрированной на праве частной собственности, где прописаны я и дочь. Фактически все трое проживаем пока вместе.
Желаем мирно расторгнуть брак. Договорились, что я оставляю свою квартиру жене и дочери (с равными правами), а жена оставляет мне свою. Каким образом можно все устроить и какие документы необходимо оформить, чтобы после развода не было взаимных претензий и притязаний, и чтобы обе квартиры были юридически чистыми для новых хозяев.
Буду благодарен за исчерпывающий ответ.
Лучший ответ
Для этого Вам надо заключить брачный контракт и заверить его у нотариуса.