Нотариус отказался выдать доверенность на управление частным домовладением на 20 лет - что делать?
В соответствии с законами РФ, на сегодняшний день, указание времени действия доверенности не является обязательным условием для ее составления. Такие правила оформления были приняты 1 сентября 2013 года согласно федеральному закону от 7 мая 2013 г. N 100-ФЗ "О внесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела I части первой и статью 1153 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации". Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Если ранее максимальный срок действия ограничивался тремя годами, то сейчас может быть указана совершенно любая продолжительность действия. Максимальный срок доверенности может быть любым.