LSN Messenger
Курск, 16.01.2020, 18:55

Положено ли пособие с нового закона Путина на ребенка рожденного в 2016 году?

Вопрос №16793030 из г. Курск
опубликован 16.01.2020, 18:55
Можем ли мы на что то расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Глава государства подчеркнул, что новую меру поддержки семей с детьми планируется ввести уже с 1 января 2020 года. "Выплаты будут получать семьи, доходы которых не превышают одного прожиточного минимума на человека", – отметил он. Для получения выплаты потребуется подать заявление и указать свой легальный доход. При этом Президент РФ считает, что процедура должна быть "максимально удобной и простой для граждан, чтобы они могли все оформить без очередей и преград или дистанционно через соответствующие государственные порталы".

Предполагается, что на первом этапе сумма выплат будет равна половине размера прожиточного минимума (5,5 тыс. руб.), но в перспективе возможно ее увеличение со следующего года до полного прожиточного минимума (размер зависит от региона, но в среднем составляет 11 тыс. руб.). Для реализации новой меры государственной поддержки потребуется оперативное внесение корректировок в федеральный бюджет на текущий год.

16.01.2020, 19:21

Это никакой не закон.

С правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой. Президент выразил своё видение перспектив развития.

16.01.2020, 19:26

Скажите пожалуйста, у вас один ребенок?

16.01.2020, 19:42

Здравствуйте. О каком новом Законе Вы спрашиваете?

16.01.2020, 19:14

Добрый день. Уточните, какой закон вы имеете ввиду.

16.01.2020, 19:16

Глава государства подчеркнул, что новую меру поддержки семей с детьми планируется ввести уже с 1 января 2020 года. "Выплаты будут получать семьи, доходы которых не превышают одного прожиточного минимума на человека", – отметил он. Для получения выплаты потребуется подать заявление и указать свой легальный доход. При этом Президент РФ считает, что процедура должна быть "максимально удобной и простой для граждан, чтобы они могли все оформить без очередей и преград или дистанционно через соответствующие государственные порталы".

Предполагается, что на первом этапе сумма выплат будет равна половине размера прожиточного минимума (5,5 тыс. руб.), но в перспективе возможно ее увеличение со следующего года до полного прожиточного минимума (размер зависит от региона, но в среднем составляет 11 тыс. руб.). Для реализации новой меры государственной поддержки потребуется оперативное внесение корректировок в федеральный бюджет на текущий год.

16.01.2020, 19:21

Это никакой не закон.

С правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой. Президент выразил своё видение перспектив развития.

16.01.2020, 19:26

Скажите пожалуйста, у вас один ребенок?

16.01.2020, 19:42

2 сына 8 лет и 3 года, и жена не работает.

16.01.2020, 19:55

Здравствуйте. Вчера Президентом была озвучена законодательная инициатива, но самого закона еще нет. Так что давайте дождемся самого Закона и тогда уже будем разбираться.

16.01.2020, 19:56