Как уволиться с контракта на два года после месяца службы - возможны ли последствия?

Я заключил контракт на два года вместо срочной службы, служу месяц и хочу уволиться. Отправят ли меня на срочную службу сразу после увольнения? Или же дадут документы и по призыву вручат новую повестку? Испытательный срок еще не закончился, прошу дать совет.

Лучший ответ

Все обстоятельства по которым вы можете уволиться прописаны в:

Федеральном законе от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

Из статьи закона следует что вас могут уволить с военной службы, отправив в госпиталь для прохождения врачебной комиссии.

Вы туда попадете если не сможете должным образом исполнять свои обязанности, впадете в меланхолическое состояние.

Для этого не нужно наносить себе увечья либо чем-то болеть.

Вас просто уволят по основанию "не способность к адаптации".

Такую процедуру проходит несколько сонет солдат в год в одном только Санкт-Петербурге.

Туда посылают и срочников и контрактников.

А по другим причинам могу ли я уволиться и главный вопрос, пока не начался призыв меня направят обратно в военкомат с документами или сразу переведут на срочную службу?

Основания досрочного расторжения перечислены в законодательстве.

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034