Незаконное строительство 6-этажного дома в зоне малоэтажной застройки возможно благодаря фальшивому свидетельству о собственности. Какие меры можно принять?
В зоне малоэтажной застройки в Конаковском районе в нарушении всех норм хотят построить 6 этажный дом. С нарушениями в регистрации получили на несуществующий объект Свидетельство о собственности на объект незавершенного строительства. Кто и с какой формулировкой может это оспорить.
В суд может обратиться любое заинтересованное лицо, при этом, чтобы иск был принят, можно переформулировать исковые требования и тогда даже сосед может подать в суд.
Если выдано Свидетельство о праве собственности на несуществующий объект, то это серьезное нарушение, которое возможно доказать.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Комитет градостроительства. Для этого необходимо направить в их адрес жалобу по данному вопросу.