Как оформить документы купли продажи долей в приватизации?
Как разделить 3 доли в приватизации между братом и сестрой?
Наталья, приватизация - это передача жилья в долевую собственность граждан. Не понятно, если в приватизации участвовали 2 человека, то у каждого должна быть 1/2 доля, о каких 3 долях идет речь, не ясно. А продажа доли оформляется договором купли продажи доли, договор подписывается сторонами и представляется на регистрацию в Росреестр.
Оформить куплю-продажу можно только после приватизации. Т.е. квартира приватизируется на всех зарегистрированных в ней лиц, получается свидетельство о праве собственности, после чего один из собственников может продать свою долю (или ее часть) второму. Если Вас интересует что-то другое - расширьте свой вопрос.
Грамотное составление договора купли - продажи лучше всего поручить юристу или адвокату.
Оформить доли по КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ можете, как договоритесь между собой.