Санкт-Петербург, 16.01.2020, 21:28

Что произойдет с суммой материнского капитала при увеличении на 150000 руб.?

Вопрос №16793967 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.01.2020, 21:28
Если сертификат на материнский капитал уже получен в 2006 году при рождении второго ребёнка увеличится ли его сумма на 150000 руб. или это нововведение касается только тех у кого родится второй ребёнок в 2020 году? А нам он так и останется в размере 466 000 руб.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нововведение не для всех, тем более если материнский капитал вы уже получили ранее в полном объёме.

16.01.2020, 21:32

Сертификат получен, но использован он не был.

16.01.2020, 21:34

Думаю пока это всё обсуждать нет смысла, т.к. всё пока в форме предложения и нет законов, вступивших в силу.

В послании президента говорится следующее, что на первого ребенка будут выдавать 466 тысяч рублей мат. капитала, а на второго, последующего, ещё 150 тысяч рублей.

16.01.2020, 21:48

--- Здравствуйте, и что с того что он не потрачен? Новый закон не принят, а если его и примут то распространяться он будет на детей рождённых с 1 января 2020 года и не ранее.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

16.01.2020, 21:54