Сейчас хочу подать на алименты, но дело в том, что бывший муж не работает.
Я с супругом в разводе с июля 2011. Сейчас хочу подать на алименты, но дело в том, что бывший муж не работает. Как будут начислены алименты? И что делать, если он откажется (насколько мне известно, при первой встречи с органами, супруг должен будет расписаться в том, что ознакомлен с иском). И ещё , с какого периода нучнут выплачиваться алименты, начиная с времени сразу после развода, или с момента подачи моего заявления? Пожалуйста, помогите!
Алименты должны начисляться с момента подачи заявления в суд.
Если должник не предоставит приставам сведения о своем заработке, приставы будут исчислять алименты от размера средней з/платы по РФ.
Вы вправе заявит требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если должник не имеет постоянного заработка.
Ответчик может не явиться в суд, суд рассмотрит дело в его отсутствие.
С уважением
В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ