Москва, 16.01.2020, 22:31

Ключи от муниципальной квартиры - права бывшей жены при наличии общего ребенка

Вопрос №16794171 из г. Москва
опубликован 16.01.2020, 22:31
Бывшая жена хочет ключи от муниципальной квартиры, в ней прописан сын и бывший муж, может ли она проживать там на основании прописки общего ребенка и вправе ли требовать ключи от квартиры. И еще вопрос: могу ли я проживать в квартире соц найма если там прописан мой муж и наш общий ребенок? Если да,то на каких основаниях, как членов семьи или гость. Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывшая жена не имеет законных оснований проживать в этой квартире, поскольку не зарегистрирована в ней. Проживать можно только при наличии права собственности или регистрации.

16.01.2020, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Приветствую вас Лиана. Вы можете до тех пор пока не будет судебного решения о выселении.

16.01.2020, 23:15

Спасибо за ответ. Но как быть с бывшей женой? Она хочет ключи от квартиры и собралась там жить (правда я плохо представляю совместное проживание двух жен на одной территории)

16.01.2020, 23:24

Не передавайте ей ключи, она не имеет права туда вселиться.

16.01.2020, 23:26