Статус многодетной семьи утерян? Какие льготы положены мне в 2020 году при новом браке и третьем ребенке?
У меня двое детей старшему 20, младшему 16. Сейчас я во втором браке! Ребенок родившийся в этом браке считается третьим? Но статуса многодетной семьи не будет? И положены мне какие то льготы в 2020 году.
Здравствуйте! Статус многодетной семьи вам не присвоят, так как старшему ребенку 20 и он является совершеннолетним. Но если вашему третьему ребенку нет 3 лет и у вас низкие доходы семьи, то Вы можете подать документы в отдел социальной защиты населения на выплату пособия на третьего ребенка до исполнения 3-х лет ребенка. Также, вам положен региональный сертификат.