По ип сумма выплачена 30 декабря в какой срок пристав должен переслать письмо об отмене работодателю.
Здравствуйте, уважаемый Михаил!
Если судебный пристав будет знать, что должник по исполнительному производству оплатил весь долг, то он на основании статьи 47 Федерального закона № 229-ФЗ обязан вынести Постановление об окончании исполнительного производства и выслать копию должнику и взыскателю.
По месту работы должника он не обязан высылать копию такого Постановления.
Статья 47. Окончание исполнительного производства1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
производства.
6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
Срок, в течении которого судебный пристав-исполнитель обязан вынести такое Постановление, не определен этим Федеральным законом № 229-ФЗ. На практике зависит это от того, как должник знает этот Закон, и какие он сам законные действия осуществляет для того, что бы судебный пристав-исполнитель быстрей вынес такое Постановление.
Удачи Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)