Если жена подала на элементы исполнительный лист дают на руки или он автоматически идёт в суд.
В общем случае - на руки.
Статья 428 ГПК РФ.
Выдача судом исполнительного листа1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.