Москва, 17.01.2020, 06:22

Счет за электроэнергию в новостройке - почему так много и что делать?

Вопрос №16795154 из г. Москва
опубликован 17.01.2020, 06:22
Мы живем в новой квартире (дом в новостройке) чуть больше месяца. Три дня назад пришла квитанция, где счет за электроэнергию - 55 тыс. Каким образом мы могли столько электричества потребить. Домой приходим только ночевать. Правда, полтора месяца бригада строителей ремонт делала. Но квартира пустая была, без электроприборов. Могли они на такую сумму накрутить? Что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно в управляющую организацию, чтобы электрик проверил все входы на Ваш счетчик. Если еще нет управляющей, значит за обслуживание отвечает застройщик. Также пригласите контролера сетевого участка, который обслуживает Ваш дом и все должны составить Акт, что все подключено правильно, а еще проверить сам счетчик по нагрузке, не смотрите, что новый. И если и он исправен, то тогда строители, могли подключаться к Вам в эл. щитке и вести сварочные работы по всему этажу.

17.01.2020, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У Вас есть прибор электроучета?

17.01.2020, 06:25

А контролер сетевого участка - это сотрудник энергоснабжающей организации или правляющей компании? Куда звонить, чтобы его вызвать?

24.01.2020, 15:10

Контролер - энергоснабжающая организация, долг Вам кто выставил? Разбираться идите в сетевой уыасток, а не в управляющую.

24.01.2020, 15:25