Счет за электроэнергию в новостройке - почему так много и что делать?
Обязательно в управляющую организацию, чтобы электрик проверил все входы на Ваш счетчик. Если еще нет управляющей, значит за обслуживание отвечает застройщик. Также пригласите контролера сетевого участка, который обслуживает Ваш дом и все должны составить Акт, что все подключено правильно, а еще проверить сам счетчик по нагрузке, не смотрите, что новый. И если и он исправен, то тогда строители, могли подключаться к Вам в эл. щитке и вести сварочные работы по всему этажу.
У Вас есть прибор электроучета?
А контролер сетевого участка - это сотрудник энергоснабжающей организации или правляющей компании? Куда звонить, чтобы его вызвать?
Контролер - энергоснабжающая организация, долг Вам кто выставил? Разбираться идите в сетевой уыасток, а не в управляющую.