Будет ли материнский капитал выплачиваться детям родившимся 2019 или матерям одиночкам.

Вопрос №16795180 из г. Горно-Алтайск
опубликован 17.01.2020, 06:11
Будет ли материнский капитал выплачиваться детям родившимся 2019 или матерям одиночкам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. 15.01.2020 г. Президентом была озвучена законодательная инициатива, но самого закона еще нет. Так что давайте дождемся самого Закона и тогда уже будем разбираться.

17.01.2020, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ребенок родился 11 апреля в 2019, пологается ли материнский капитал?

03.04.2020, 17:10

Здравствуйте. В соответствии с изменениями, внесенными в законодательные акты РФ, право на получение материнского капитала на первого ребенка, имеют граждане, чей ребенок был рожден или усыновлен/удочерен начиная с 01 января 2020 года.

Таким образом, к сожалению, Вы не имеете права на получение маткапитала на первого ребенка.

А как матери-одиночке, Вам положены определенные компенсации и льготы. Уточнить их список Вы можете в своем органе социальной защиты населения в связи с тем, что это зависит от региона.

03.04.2020, 17:47