Перегон старой машины - как оформить документы правильно?
Покупаю у мамы старую машину, перегонять будем с папой в другой регион, папа и мама (собственник) в страховке есть, действует до декабря 20. По приезду в другой регион буду ставить на учёт там. Как правильно поступить с документами?
Лучший ответ
Составляете договор купли-продажи, оформляете новую страховку на себя и обращаетесь в ГАИ за постановкой на учет. Если вы планируете управлять ТС до постановки, обратитесь в страховую компанию, чтобы ваши данные внесли в действующую страховку.